Das ist unser Vereinsrat

Der Vereinsrat hat folgende Aufgaben bei uns im Verein:

  • Wahrung der Einheit des Vereins
  • Einhatlung der Vereinssatzung und des Vereinsrechts
  • Vermittlung bei Streitigkeiten innerhalb des Vereins
  • Vorschlag für Ehrungen

Der Vereinsrat wird für 3 Jahre bei der Delegiertenversammlung gewählt. Die Wiederwahl ist zulässig.

Position Name Kontakt
Vereinsrat Bernd Ebeling mail.ebeling@gmx.de
Vereinsrätin Astrid Bauer astrid_bauer@gmx.de
Vereinsratsvorsitzender Thomas Heider Thomas.Heider@svdjktaufkirchen.de
Vereinsrat Heinzpeter Keil heinzpeterkeil@t-online.de
Vereinsrat Dieter Noppenberger d.noppenberger@gmx.de
Vereinsrätin Ursula Pertler ursulapertler@gmail.com
Vereinsrätin Andrea Riesenberger a.riesenberger62@gmail.com
Stellvertretender Vereinsratsvorsitzender Anton Schonlau anton.schonlau@googlemail.com