Trainingszeiten

Montag

Uhrzeit Kurs / Team Ort Info
10:30 Uhr
bis 11:30 Uhr
Rücken Fit Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Anja Karte anzeigen
11:40 Uhr
bis 12:40 Uhr
Osteoporose Gymnastik Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Anja Karte anzeigen
11:00 Uhr
bis 12:00 Uhr
Sport mit Demenz Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Pia Karte anzeigen
17:30 Uhr
bis 18:30 Uhr
Frauen Fit Dorfstraße 24
Taufkirchen
Trainer: Anja Karte anzeigen
18:00 Uhr
bis 19:00 Uhr
Body Styling Montag Pappelstraße 6
Taufkirchen
Trainer: Andrea Karte anzeigen
18:30 Uhr
bis 20:00 Uhr
Outdoor Fit Montag Dorfstraße 24
Taufkirchen
Trainer: Anja Karte anzeigen
19:05 Uhr
bis 20:05 Uhr
Pilates & WS Fit Pappelstraße 6
Taufkirchen
Trainer: Andrea Karte anzeigen
19:20 Uhr
bis 20:20 Uhr
Funktionsgymnastik Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Aliona Karte anzeigen
08:15 Uhr
bis 09:15 Uhr
Feldenkrais Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Christel Karte anzeigen
09:30 Uhr
bis 11:00 Uhr
Koronarsport - Trainingsgruppe Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Manfred Karte anzeigen
09:30 Uhr
bis 11:00 Uhr
Koronarsport - Übungsgruppe Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Renate Karte anzeigen
09:25 Uhr
bis 10:25 Uhr
Ganzkörperworkout Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Anja Karte anzeigen

Dienstag

Uhrzeit Kurs / Team Ort Info
10:30 Uhr
bis 11:30 Uhr
Seniorensport Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Angelika Karte anzeigen
10:00 Uhr
bis 11:00 Uhr
Qi Gong Köglweg 9
Taufkirchen
Trainer: Brigitte Karte anzeigen
17:30 Uhr
bis 18:30 Uhr
Balance Swing mit dem Minitrampolin Pappelstraße 4
Taufkirchen
Trainer: Larissa Karte anzeigen
18:30 Uhr
bis 19:30 Uhr
Muskelaufbau Pappelstraße 6
Taufkirchen
Trainer: Aliona Karte anzeigen
18:30 Uhr
bis 19:30 Uhr
Deep Work Köglweg 5
Taufkirchen
Trainer: Nicole Karte anzeigen
19:45 Uhr
bis 20:45 Uhr
Latin Dance Dienstag Pappelstraße 6
Taufkirchen
Trainer: Aliona Karte anzeigen
19:10 Uhr
bis 20:10 Uhr
Step Aerobic Dorfstraße 24
Taufkirchen
Trainer: Heike Karte anzeigen
20:20 Uhr
bis 21:20 Uhr
Bewegung hält fit Dorfstraße 24
Taufkirchen
Trainer: Heike Karte anzeigen
08:15 Uhr
bis 09:15 Uhr
Step am Morgen Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Dorothee Karte anzeigen
09:15 Uhr
bis 10:15 Uhr
Wirbelsäulengymnastik Dienstag Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Ingrid Karte anzeigen

Mittwoch

Uhrzeit Kurs / Team Ort Info
10:00 Uhr
bis 11:15 Uhr
Yoga für Männer Online-Kurs
82024 Taufkirchen
Trainer: Claudia Karte anzeigen
18:00 Uhr
bis 19:00 Uhr
Yoga am Mittwoch Dorfstraße 24
Taufkirchen
Trainer: Nadine Karte anzeigen
18:30 Uhr
bis 19:30 Uhr
Pilates Köglweg 5
Taufkirchen
Trainer: Imke Karte anzeigen
18:00 Uhr
bis 19:00 Uhr
Zumba Pappelstraße 4
Taufkirchen
Trainer: Rosi Karte anzeigen
19:10 Uhr
bis 20:10 Uhr
Wirbelsäulengymnastik am Mittwoch Dorfstraße 24
Taufkirchen
Trainer: Ingrid Karte anzeigen
20:10 Uhr
bis 22:10 Uhr
Freizeitbadminton Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Reinhard Karte anzeigen
20:20 Uhr
bis 21:20 Uhr
Cross Training Dorfstraße 24
Taufkirchen
Trainer: Bini Karte anzeigen

Donnerstag

Uhrzeit Kurs / Team Ort Info
19:15 Uhr
bis 20:15 Uhr
Yoga Dance Pappelstraße 6
Taufkirchen
Trainer: Moni Karte anzeigen
20:30 Uhr
bis 22:00 Uhr
Tibet. Gesundheitssport - Selbstverteidigung Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Florian - Peter V. Karte anzeigen
08:00 Uhr
bis 09:00 Uhr
Power Workout Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Anja Karte anzeigen
08:30 Uhr
bis 09:00 Uhr
Stretch pur Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Andrea Karte anzeigen
09:10 Uhr
bis 10:10 Uhr
Ganzkörpertraining Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Anja Karte anzeigen

Freitag

Uhrzeit Kurs / Team Ort Info
10:00 Uhr
bis 11:15 Uhr
Yoga am Freitagmorgen 2 Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Nadine Karte anzeigen
17:30 Uhr
bis 19:00 Uhr
Outdoor fit Freitag Dorfstraße 24
Taufkirchen
Trainer: Anja Karte anzeigen
18:15 Uhr
bis 19:30 Uhr
Tai Chi Pappelstraße 4
Taufkirchen
Trainer: Jun Karte anzeigen
08:30 Uhr
bis 09:45 Uhr
Yoga am Freitagmorgen 1 Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Nadine Karte anzeigen

Sonntag

Uhrzeit Kurs / Team Ort Info
10:00 Uhr
bis 11:00 Uhr
Body Styling Sonntag Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Aliona Karte anzeigen
11:10 Uhr
bis 12:10 Uhr
Latin Dance Sonntag Köglweg 99
82024 Taufkirchen
Trainer: Aliona Karte anzeigen

News